SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru)

Вернуться   SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru) > Блогосфера > Блоггинг

Блоггинг Обсуждение блогосферы, ведение, раскрутка и заработок на блогах.


Идея парногоблога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 16:23   #1
Зис
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 12 (+/-)
По умолчанию Идея парногоблога

Иногда вот придумаешь че-нить... и понимаешь что сам идею не реализуешь.
Эту идею мне реализовать тупо нет с кем, поэтому предлагаю ее вам совершенно бесплатно

Исходные данные: и в ВП и в Друпале есть возможность вести коллективный блог, т.е. дать права на добавление материалов нескольким авторам. Однако функционал такого мультиблоггинга не слишком широк, и не слишком интересен для посетителей. Фактически, посетители могут и не заметить что у блога 2 и более авторов.
Да, можно перелинковывать статьи, и особо указывать на авторство статей, но... но как-то не видел я такие блоги, ну или красивое исполнение идеи парного блога.

Итак, идея:
Берем Друпал 6.20, ставим модуль i18n, добавляем 2 виртуальных языка, например "Паша" и "Даша". Языковые файлы подставляем русские (ну или языка автора). Суть в том что блог получает 2 идентичных языка с разными названиями. Остальные языки отключаем.
Для красоты можно нарисовать пиктограммы под "Паша" и "Даша", и включить их модулем Друпала.
Что получаем? Получаем один блог, который содержит 2 обособленные части, при этом любой материал может быть отнесен к 1-й, 2-й или обоим частям.

Изюминка идеи:
В таком блоге можно и желательно создавать парные связи между 2-мя материалами через механизм "перевод".
Например: Паша пишет материал "Футбол глазами Паши" , Даша добавляет перевод "Футбол глазами Даши".
В 2-х частях блога появляется по самостоятельной странице. Но когда посетитель читает одну из этих страниц - он сразу же видит ссылку на материал 2-го автора.
(Ссылок будет 2: внизу материала и в блоке переключения языков, т.к. с т.з. ядра Друпала это будет 2 разных языка).

Нафига оно надо?
1) Можно стильно оформить 2 т.з. на какой-то вопрос. Если у одного автора своего мнения по какому-то вопросу нет - не будет перевода - не будет ссылки на альтернативное мнение - просто статья и все.
Если же альтернативное (или дополняющее) мнение есть - автоматом линкуется статья с этим мнением.
2) Подозреваю, что можно усилит эффект, и организовать разное оформление этих частей (хотя пока не знаю как это сделать).
3) Такой блог будет выделяться на общем фоне, а значит будет интересен посетителям (как минимум тем кто любит столкновение 2-х точек зрения).
Т.е. полагаю что такой блог убдет собирать больше трафика, больше постоянных подписчиков... ну думаю даьше понятно.
4) ИМХО будет неплохо для любых 2-х людей, котрые имеют разные мнения в тематике блога.
Если же обыграть "мужская-женская точка зрения" - то будет... думаю получится интересно и самим авторам, и читателям.

СЕО и монетизация:
Поисковая оптимизация, продвижение и монетизация будут точно такими же как и любого другого блога.

---

Как вам моя идея?
__________________
http://www.brainizer.ru/ - блог для думающих блоггеров.
... и просто хорошая музыка
Зис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 02:52   #2
Henry
Администратор
 
Аватар для Henry
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 162 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 90 (+/-)
Отправить сообщение для Henry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идея парногоблога

Есть парочка блогов, где публично объявлено, что ведут несколько человек, например - http://7bloggers.ru/

А предложенную идею я бы реализовал по другому. Кто-то из авторов создает новость (в общем то, что можно обсудить), под новостью для каждого автора есть поле для его мнения - он его заполняет.

После этого пост публикуется.
__________________
GidTalk.ru

Последний раз редактировалось Henry; 21.07.2011 в 02:55.
Henry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 18:59   #3
Зис
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 12 (+/-)
По умолчанию Re: Идея парногоблога

Henry, тоже вариант.

Если мнения краткие - то их удобнее читать рядом с основном материалом.
Если мнения развернутые - то думаю что в таком случае моя идея конкуретноспособна
__________________
http://www.brainizer.ru/ - блог для думающих блоггеров.
... и просто хорошая музыка
Зис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
идея для блога



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идея необычной перелинковки alb12 Яндекс 1 08.02.2012 22:53
Идея по поводу увеличения числа ретвитов metkram Дайджест блогосферы 2 06.03.2011 01:09
Идея о халявном сателлите infer Поисковая оптимизация 5 25.02.2011 15:04

  Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

GidTalk.ru

Последние темы
- от Webvork
- от KrosDDos
- от Bawerman

Апдейты



Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


GidTalk.ru - Уютный SEO форум вебмастеров и оптимизаторов
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Карта сайта

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет